92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

В Мурино стартует строительство развязки с КАД

01 ноября 2017 | 19:18| дороги

Вскоре в Мурино начнётся строительство развязки с кольцевой автодорогой. Распоряжение о проведении конкурса по выбору подрядчика подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, сообщили в пресс-службе администрации региона.

«На протяжении нескольких лет правительство Ленинградской области при поддержке министерства транспорта России последовательно выполняет обязательства по строительству и реконструкции объектов дорожной инфраструктуры. Только в октябре открыты долгожданные новые участки на Киевском шоссе, трассе «Сортавала» и подъезде к портовому комплексу «Усть-Луга». Также повышенное внимание мы уделяем быстрорастущим микрорайонам, прилегающим к Санкт-Петербургу. Уже открыт проезд под КАДом в Мурино, теперь мы начинаем новый этап — проектирование и строительство там полноценной дорожной развязки», — отметил Дрозденко.

Стоимость первого этапа работ составит 250 млн рублей. Всего на строительство развязки потратят около миллиарда рублей. Строительство развязки включено в адресную инвестиционную программу комитета по дорожному хозяйству области до 2020 года. Деньги на первый этап выделят из бюджета региона, на последующих этапах также будут привлекаться средства частных инвесторов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!