92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Смольном недовольны, что петербуржцы экономят на проездных

25 октября 2017 | 10:23| транспорт

Смольному нужно пересмотреть тарифы суточных проездных билетов в Петербурге, поскольку вместо туристов их покупают местные жители и, таким образом, экономят. Об этом заявил глава комитета по транспорту Александр Головин, передаёт ИА «Regnum».

«Кто-то знает об этом, начинает каждую неделю покупать этот билет на семь суток. А кто-то месячный билет имеет. Они должны быть совместимы по тарифу. Это моё мнение. Да, такой билет имеет место быть для гостей города — для гостей, подчеркиваю. Он должен отличаться от разового билета, потому что это электронный носитель, но это не значит, что он должен подменять месячный билет. А он у нас подменяет месячный билет. Человек четыре раза в месяц купил билет на 5 суток, он в субботу и воскресенье не пользуется транспортом. А вводился он совершенно для других целей. И предприятия теряют доходы просто-напросто. Я считаю, что надо пересмотреть суточные билеты», — полагает Головин.

Отметим, что речь идет о введенных в оборот в 2017 году проездных на 5 и на 7 суток. Первый стоит 510 рублей, второй — 680 рублей. Единый же проездной на месяц обходится в 2900 рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!