92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

В ноябре пройдёт «Фестиваль света», посвящённый 100-летию революции

17 октября 2017 | 16:43| Культура

«Фестиваль света», посвящённый 100-летию революции, пройдет с 4 по 5 ноября на Дворцовой площади и Петроградской набережной. Об этом сообщили в комитете по туризму.

«Одним из основных мест, где развернется эпическое полотно, посвященное 100-летию событий 1917 года, будет фасад здания Главного штаба. На фасаде Зимнего дворца пройдет состязание художников-мэпперов. Каждая в своей неповторимой манере проиллюстрирует одну из пяти популярных любимых песен о Петербурге и станет частью программы «Я этим городом храним» Петроградской набережной мультимедийного посвящения Санкт-Петербургу», — говорится в сообщении.

На крейсере «Аврора» 4 ноября с 19:00 будет демонстрироваться мультимедийное шоу в формате 3D. Зрителям покажут историю крейсера, залп с которого послужил сигналом для штурма Зимнего дворца. В 15:00 на Петрорадской набережной начнется «Смотр строя и песни» — парад с участием кадетов и юнармейцев. Также запланирвано показательное выступление почетного караула и концерт ансамбля песни и пляски Западного военного округа.

На Петроградской набережной 5 ноября откроют большую интерактивную площадку, где проведут тематические конкурсы, викторины и розыгрыши. Помимо этого, жители и гости города смогут присоединиться к тематическим экскурсиям по революционным местам.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!