93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

Водителя, сбившего насмерть пешехода на Волковском проспекте, приговорили к условному сроку

05 октября 2017 | 19:54| Суд

В четверг, 5 октября, суд вынес приговор в отношении 41-летнего гражданина, который насмерть сбил на пешеходном переходе молодого человека. Неосторожному водителю назначено наказание в виде полутора лет тюрьмы условно – с испытательным сроком и лишением права управлять транспортными средствами в течение двух лет.

«Как установили следователи Главного следственного управления ГУ МВД России, вечером 29 марта 2016 года водитель автомобиля «Ниссан следовал по Волковскому проспекту от Бухаресткой улицы в сторону улицы Салова. Приближаясь к зоне нерегулируемого пешеходного перехода, водитель избрал для движения скорость, не обеспечивающую ему возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, обогнал автомобили, остановившиеся для пропуска переходящего полосу движения гражданина, и совершил наезд на пешехода. От полученных телесных повреждений 25-летний мужчина скончался в больнице», — сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В ходе следствия вина подсудимого была полностью доказана. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!