91.8$ 98€
19.08 °С
Новости Все новости

На Балтийском направлении электричка насмерть сбила женщину в наушниках

21 декабря 2023 | 17:16| Происшествия

Днём в четверг, 21 декабря, на железнодорожном перегоне между Сосновой Поляной и Стрельной электропоезд насмерть сбил женщину. Транспортная полиция проводит проверку и просит граждан быть внимательными на путях.

«В дежурную часть Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на 16 километре 4 пикета платформы железнодорожной станций Сосновая Поляна электропоездом сообщением «Ораниенбаум-1 – Санкт-Петербург» совершён наезд на человека. Машинист заметил человека, подал сигнал повышенной громкости и применил экстренное торможение, однако по причине малого расстояния наезда избежать не удалось. Женщина получила травмы, несовместимые с жизнью», – сообщили в управлении на транспорте МВД России по СЗФО.

Сотрудники транспортной полиции, выехавшие на место происшествия, установили личность погибшей: это 41-летняя жительница Ленинградской области. Также было установлено, что на момент приближения подвижного состава женщина переходила полотно по оборудованному нерегулируемому пешеходному переходу – но была в наушниках. Это один из тех случаев, против которых транспортная полиция (и другие органы, связанные с безопасностью железнодорожного движения) не устают предупреждать граждан.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!