94.1$ 99.9€
4.63 °С
Новости Все новости

Дольщики ГК «Город» написали обращение президенту

05 октября 2017 | 15:48| Общество

Обманутые дольщики группы компаний «Город» написали обращение Владимиру Путину и полпреду президента в СЗФО Николаю Цуканову. Об этом сообщается в группе дольщиков ВКонтакте.

Чтобы передать письма, дольщики пришли сегодня к приемной президента на Васильевском острове. В обращении авторы указывают, что их дома были введены в эксплуатацию с нарушениями – в частности, там отсутствует электричество, горячая вода, паркинги затоплены, лифты не работают, а строительный мусор никто не убирает. Полностью заморожено строительство домов второй очереди ЖК «Ленинский парк», «Прибалтийский» и «Морская звезда».

«Обещания вице-губернатора Игоря Албина устранить все недоделки в течение 10 дней с момента выявления, так и остались обещаниями. Финансирования нет, а без денег подрядчики не хотят работать. Дольщики уже который месяц ждут устранения недостатков в своих квартирах», — говорится в сообщении.

Напомним, группа компаний «Город» выступала застройщиком ряда жилых комплексов в Петербурге. В октябре 2015 году владельцы компании Руслан и Максим Ванчуговы были арестованы по делу о хищении средств дольщиков. По версии следствия, покупателям квартир в жилых комплексах «Морская звезда», «Ленинский парк» и «Прибалтийский» был нанесен ущерб в размере около 1,2 млрд рублей. Деньги владельцы компании выводили через фиктивных юрлиц.

В 2016 году «Город» выкупил предприниматель Артем Маневич, сын бывшего вице-губернатора города Михаила Маневича, взявший на себя обязательства по достройке объектов. Тогда же банк «Санкт-Петербург» направил на достройку домов 1,75 млрд руб. По договоренности с администрацией Петербурга завершением проектов ГК «Город» должна была заниматься «Холдинговая компания «Эра». В июне 2017 года стало известно, что Артем Маневич потерял контроль над компанией, а основной пакет акций перешел к Игорю Бучерову.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!