93.3$ 99.4€
3.86 °С
Новости Все новости

В Музее железнодорожного транспорта откроется выставка к 110-летию петербургского трамвая

27 сентября 2017 | 14:56| транспорт

В Центральном музее железнодорожного транспорта Российской Федерации на Садовой улице, 50 28 сентября в 15:00 откроется выставка, посвящённая 110-летию петербургского трамвая. Об этом сообщили в пресс-службе ЦМЖТ.

«Уникальные исторические материалы позволят посетителям проследить развитие трамвайного движения в Петербурге. Редкие фотографии, карты маршрутов разных лет, безусловно, интересны любителям и знатокам старины. Атмосферу же живой истории привнесёт участие городских моделистов, которые представили миниатюрные копии трамвайных раритетов в масштабе ТТ и НО. Музей городского электрического транспорта поддержал идею совместного юбилейного проекта, предоставив часть моделей подвижного состава», — говорится в сообщении. В музее также можно будет сделать необычные снимки — для детей на выставке приготовят специальный трамвайчик, где ребята смогут почувствовать себя как пассажирами, так и водителями.

В день открытия выставки состоится научно-практическая конференция с участием представителей Международной ассоциации предприятий городского электрического транспорта, ведущих фирм-производителей современных трамваев и строительных. Участники конференции поговорят о новых тенденциях в эксплуатации трамвая.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!