93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

На «синей» линии метро появился Wi-Fi

26 сентября 2017 | 10:59| транспорт

На самой длинной линии петербургского метрополитена — Московско-Петроградской — 26 сентября запущен бесплатный Wi-Fi. Об этом сообщили в пресс-службе подземки.

«Мы не просто поэтапно запускаем бесплатный Wi-Fi в метрополитене, мы тем самым создаём новое коммуникативное качество городской среды < ...> К Чемпионату мира по футболу в нашем городе появятся 100 «умных остановок» с бесплатным доступом к сети WI-FI. Наземный транспорт тоже будет оснащён бесплатным интернетом: в сентябре наземные перевозчики Петербурга подписали соглашение о реализации пилотного проекта в своём подвижном составе. Таким образом, граждане, перемещаясь в метро или наземным общественным транспортом, находясь на «умной» остановке, будут иметь оперативный доступ к информации, останутся на связи даже в пути», — отметил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

На 2 линии современным оборудованием оснащены 68 составов, в тоннелях смонтированы более 100 базовых станций. С момента начала проекта в метрополитене интернет стал доступен пассажирам в 145 поездах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!