93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве таксиста

18 сентября 2017 | 14:31| криминал

Полицейские задержали рецидивиста, подозреваемого в убийстве петербуржца, который занимался частным извозом. Преступление было совершено в субботу, 16 сентября.

«Из материалов уголовного дела следует, что подозреваемый 16 сентября в Невском районе сел в автомобиль местного жителя, 1982 года рождения, занимавшегося частным извозом, с которым приехал в город Колпино. Затем злоумышленник задушил мужчину и похитил его имущество. С целью сокрытия следов преступления он перевез тело потерпевшего к одному из домов по Искровскому проспекту. Несмотря на то, что преступление было совершено в условиях неочевидности, в результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержан ранее судимый уроженец Ульяновской области, 1994 года рождения, не имеющий регистрации в Санкт-Петербурге», — сообщили в Следственном комитете.

Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство). При обыске у подозреваемого был изъят мобильный телефон жертвы, а также квитанции о сдаче в ломбард золотых колец, принадлежавших погибшему. Расследование продолжается.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!