94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

В ТРЦ «Галерея» представят знаменитые произведения искусства из кубиков «Лего»

13 сентября 2017 | 16:21| Досуг

В ТРЦ «Галерея» 15 сентября начнёт работу выставка «Искусство Лего». Несколько десятков масштабных фигур из нескольких миллионов кубиков «Лего» представят на территории выставочного павильона торгового центра.

«Мне очень нравится простота кубиков – правильные углы, прямые линии, чёткий контур. И как со многими вещами в жизни, здесь всё зависит от точки зрения и найденного ракурса. Вблизи эти кубики кажутся понятными и одинаковыми, однако стоит посмотреть издалека, и прямые углы превращаются в изгибы, а кубики – в полноценные фигуры», — рассказал автор-создатель выставки Натан Савайя.

Пространство выставки разделено на несколько тематических залов, среди которых: «Мастерская художника», «Мировая культура» и «Эмоции и состояния», где представлены художественные работы с глубоким философским смыслом. На выставке покажут 80 масштабных произведений. Посетители увидят воссозданные из кубиков портреты Энди Уорхола, Боба Дилана и даже Микки Мауса. Кроме того, здесь представят реплики шедевров мирового искусства, среди которых: «Девушка с жемчужной серёжкой» (Ян Вермеер), «Звёздная ночь» (Ван Гог), «Джоконда» (Леонардо да Винчи), «Автопортрет» (Рембрандт), «Крик» (Мунк), «Венера Милосская» (Александрос) и многие другие.

В интерактивной части павильона будет организована территория свободного творчества — организаторы предоставят посетителям тонну кубиков «Лего» для создания собственных поделок. Наиболее интересные объекты, собранные гостями выставки, представят в отдельной галерее.

Натан Савайя — известный художник из Нью-Йорка. Его персональные выставки проходили в крупных музеях и галереях мира, в том числе в Нью-Йорке, в Голливуде и в Париже. Он первым перевернул отношение к конструктору «Лего», используя кубики в создании своих произведений.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!