93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

Продажа билетов на Чемпионат мира по футболу-2018 стартует 14 сентября

13 сентября 2017 | 15:33| Спорт

Продажа билетов на Чемпионат мира по футболу FIFA-2018 стартует 14 сентября в 12:00 по московскому времени. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по печати.

«Мы разработали систему, которая даёт всем болельщикам равные шансы на приобретение билетов. На каждом Чемпионате мира FIFA болельщики были важнейшей частью большого спортивного праздника. Чемпионат мира в России станет уникальным событием с точки зрения организации и атмосферы турнира, достойно продолжив традиции мировых футбольных первенств», — заявил генеральный секретарь FIFA Фатма Самура.

Продажи билетов пройдут в несколько этапов. Первый период первого этапа продаж продлится с 14 сентября по 12 октября 2017 года. В это время болельщики смогут подать заявки на приобретение билетов. При этом не имеет значения, в какой день этого этапа подаётся заявка: у всех будут равные шансы, независимо от даты подачи. В случае, если количество заявок на билеты превысит количество доступных мест, билеты распределятся путём жеребьевки. Все заказчики билетов получат уведомление о статусе заявки до 16 ноября 2017 года. Второй период первого этапа продаж состоится с 16 по 28 ноября. В это время билеты будут продавать в порядке живой очереди.

Второй этап продаж откроется после официальной жеребьёвки Чемпионата мира, которая состоится 1 декабря 2017 года. Как и первый этап, он включит в себя период продаж путём случайной жеребьёвки (с 5 декабря 2017 года по 31 января 2018 года) и период продаж в порядке живой очереди (с 13 марта по 3 апреля 2018 года). Билеты, приобретённые в ходе 1-го и 2-го этапов продаж, доставят владельцам бесплатно в течение нескольких недель перед началом турнира. Доставка билетов начнётся не раньше апреля/мая 2018 года.

Последняя возможность приобрести билеты на матчи появится у болельщиков в ходе этапа продаж «в последний момент», когда билеты будут продаваться в порядке живой очереди. Этот этап пройдёт с 18 апреля по 15 июля 2018 года.

В ходе первого этапа продаж можно будет приобрести билеты на определённый матч турнира — от матча открытия до финала. Также в это время можно будет купить пакеты билетов на конкретный стадион. В эти комплекты входят матчи группового турнира (кроме матча открытия), матчи 1/8 финала и матч за третье место, которые проводятся на выбранном стадионе. Помимо этого болельщики смогут приобрести пакеты билетов на матчи конкретной команды — они включают от трёх до семи матчей. Их можно приобрести только в ходе первого этапа продаж.

Резиденты страны-хозяйки получат эксклюзивное право на приобретение отдельной категории билетов по специальной цене — от 1280 рублей. FIFA также выделяет специальные билеты для болельщиков с инвалидностью, для маломобильных лиц и для болельщиков с избыточным весом.

Для посещения всех матчей Чемпионата мира по футболу после покупки билета всем болельщикам необходимо получить паспорт болельщика. Рекомендуется подать заявку на получение документа сразу после того, как болельщики получат по электронной почте подтверждение приобретения билетов после окончания периода продаж путем случайной жеребьёвки. Паспорт выдаётся бесплатно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!