92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Сквер ЛМЗ стал «самым уютным» в конкурсе «Уютный сад»

12 сентября 2017 | 19:48| Город

В номинации «Уютный сад» одноимённого конкурса, организованного комитетом по благоустройству, победил сквер ЛМЗ на Среднеохтинском проспекте. В прошлом году здесь завершили ремонт.

«В номинации «Уютный сад» победил сквер ЛМЗ на Среднеохтинском проспекте в Красногвардейском районе. В прошлом году в сквере был завершен капитальный ремонт. Благодаря усилиям садово-паркового предприятия «Охтинка» зеленая зона сохраняет ухоженный вид и комфортабельные условия для жителей. Обеспечен правильный уход за деревьями, газоны пострижены, садовую мебель и оборудование детских площадок регулярно моют и поддерживают в порядке. Украшением сквера в этом году стали пышные цветники и объемные вертикальные композиции. Элемент геопластики в виде холма украшен пестрыми лентами цветов. На высшей точке высажена айва Маулея, цветущая очень рано, в период распускания листвы. В целом цветы и кустарники в сквере подобраны так, чтобы с ранней весны до поздней осени сохранялась яркость и многообразие красок», — рассказали в ведомстве.

Отметим, в номинации «Сад цветов» победил сад на пересечении улиц Демьяна Бедного, Ольги Форш и проспекта Просвещения. Здесь на площади более 1,7 тысячи километров высадили почти 120 тысяч цветов: агератум, ирезине, бегония грацилис и другие. Самым креативным пространством признали парк на перекрёстке Пулковского и Петербургского шоссе. Здесь создан искусственный рельеф по аналогии с геопластикой сада «Юпитер» в Шотландии.

Добавим, Ново-Манежный сквер признан лучшим историческим садом. Садовники, работающие здесь, по словам представителей комитета, бережно ухаживает и сохраняет сад в первозданном виде. В номинации «Сад плюс» победил сквер между домо 179 и 189 по Московскому проспекту. Здесь специалисты выполнили большой объём работ в 2017 году.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!