93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

В кинотеатре «Родина» покажут фильмы Федерико Феллини

30 августа 2017 | 18:16| Досуг

В кинотеатре «Родина» на Караванной улице 8 и 9 сентября покажут фильмы Федерико Феллини – величайшего, по мнению подавляющего большинства кинокритиков, итальянского режиссёра, чьи картины стали вдохновением множества кинематографистов и во многом послужили развитию авторского кино. Об этом сообщили в пресс-службе киноцентра «Родина».

«Два, пожалуй, самых известных фильма мастера нередко называют своеобразной дилогией, объединённой темой творческого и личностного кризиса, ставящей приговор всей золотой молодёжи Италии 50-х годов», — говорится в сообщении.

Так, 8 сентября в 19:00 пройдёт показ фильма «Восемь с половиной», 8 ½, 1963. На следующий день, 9 сентября, на большом экране покажут фильм режиссёра 1959 года «Сладкая жизнь», La Dolce Vita.

Федерико Феллини – один из величайших режиссёров в истории кино. Он редко оказывается за пределами первой десятки, кто бы ни составлял рейтинг. Картины Феллини стали источником вдохновения для Бергмана и Фассбендера, Кубрика и Скорсезе, Бертолуччи и сотен других больших режиссёров.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!