93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Засохшие деревья в петербургском парке озеленили, примотав свежие ветки скотчем

24 августа 2017 | 17:48| благоустройство

Активисты «Общероссийского народного фронта» обнаружили необычный способ озеленения в парке Ткачей на улице Бабушкина в Петербурге. К засохшим рябинам работники ЖКХ примотали скотчем ивовые ветки.

«Общественники выяснили, что сад, расположенный в Невском районе, представлен на городской конкурс «Уютный сад – 2017», — сообщается на сайте организации.

Начальник управления садово-паркового хозяйства Сергей Ляховненко прокомментировал ситуацию, а также поблагодарил работников ЖКХ Невского района: «Хороший анекдот, конечно, насчёт веток со скотчем. Кроме как анекдот, я не могу это никак воспринимать. Мы были на объезде, лично я был в этом саду позавчера. Никаких зелёных веток, прикрученных скотчем, я не увидел. Я не знаю, те, кто вам предоставил такую информацию, они не обратили внимание на состояние дорожек, которые там сделаны?», — сказал он журналистам, передаёт корреспондент «Диалога».

По словам Ляховненко, благоустройство парка было произведено за счёт содержания, а значит, потребовало небольших средств, за которые был осуществлён «очень большой объём работ». Он также выразил публичную благодарность за проделанный труд по благоустройству парка.

Отметим, 24 августа видео, на котором коммунальщики проводят «озеленение», было опубликовано в паблике «Мэш» «ВКонтакте». Парк уже исключили из конкурса «Уютный сад», проводимого комитетом по благоустройству Санкт-Петербурга.

Дарья Тюрина / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!