92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Главгосэкспертиза разрешила подключение Девяткино к КАД

24 августа 2017 | 15:43| дороги

Петербургский филиал Главгосэкспертизы России одобрил проект второго этапа подключения международного автомобильного вокзала в составе транспортно-пересадочного узла «Девяткино» к КАД на территории Всеволожского района Ленинградской области. Об этом сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы.

«Пересечение с КАД будет организовано под существующим на трассе путепроводом, а примыкание и отмыкание съездов — путём устройства переходно-скоростных полос на КАД. Общая протяженность строительства съездов транспортной развязки составит 1438 метров. Проектом, получившим положительное заключение Главгосэкспертизы России, в целях организации движения пешеходов под путепроводом предусмотрены работы по установке пешеходного ограждения и возведению тротуара, совмещенного с велосипедной дорожкой шириной 3,25 метров», — говорится в сообщении.

Транспортно-пересадочный узел «Девяткино» должен объединить междугородный и международный автобусный вокзалы, железнодорожную станцию, станцию метро, расширенный паркинг для автомобилей, а также торговые и развлекательные объекты. Кроме того, это облегчит перемещение жителей Всеволожского района Ленинградской области в Санкт-Петербург.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!