93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

В конце недели в «Мега парке» пройдёт бесплатный Фестиваль еды

21 августа 2017 | 17:36| еда

В воскресенье, 27 августа, в «Мега парке» на юге Петербурга пройдёт бесплатный Фестиваль еды. Мероприятие соберёт представителей разных кулинарных направлений, которые поделятся с посетителями секретами приготовления классических и оригинальных блюд.

«На фестивале вас ждут: мастер-классы по приготовлению смузи, салата, блинов с разными начинками, а также креативная фуд-фотозона и многое другое. В течение дня все собравшиеся примут участие в создании арт-объекта «Рецепт хорошего воскресенья» – каждый сможет написать любимый рецепт на бумажной тарелке и подвесить на специальных растяжках. В итоге получится огромная интерактивная поваренная книга. Рецепты разделят по темам: «рецепт семейного блюда», «рецепт свободного отдыха», «рецепт настоящей дружбы» и «рецепт идеального дня», — рассказали организаторы.

Представители различных городских заведений будут продавать свою продукцию в фирменных фудтраках. Как обещают организаторы фестиваля, повара расскажут об особенностях приготовления своих лучших блюд и о кулинарных лайфхаках. Среди кафе, ресторанов и производителей, представленных на фестивале, — первое в Петербурге заведение сербской стрит-кухни UKUSNO, бейгельная Bagel Wheels и фабрика молочных продуктов «Молочная культура». Как отметили организаторы, посетители также смогут заказать музыку у диджея, отправив ему заявку-рецепт.

Отметим, вход на мероприятие свободный, однако еду представители заведений будут продавать за деньги. Подробнее о фестивале можно узнать здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!