92.1$ 98.7€
7.42 °С
Новости Все новости

День Ладоги отметят в парке 300-летия Петербурга в субботу

18 августа 2017 | 19:01| Досуг

В субботу, 19 августа, в парке 300-летия Санкт-Петербурга состоится традиционное народное гулянье «День Ладоги – первой столицы Руси». Гостям праздника представят шоу реконструкторов; кроме того, каждый желающий сможет принять участие в мастер-классах по различным старинным ремёслам и навыкам — чеканке монет, стрельбе из лука, метанию копий.

«Один из древнейших русских городов – Ладога был центром торговли и ремёсел. Этот исторический факт положен в основу праздника. Для подрастающего поколения это уникальная возможность познакомиться с историей и традициями государства», — заявил глава администрации Приморского района Николай Цед.

Праздник начнётся в 13:00. Кульминацией праздника станет реконструкция Невской битвы между новгородским войском под командованием князя Александра Ярославича и шведами (15:00). Участники битвы продемонстрируют исторические костюмы и оружие. Во время реконструкции событий к берегу причалит настоящая ладья, на которую смогут подняться все желающие. В 15:30 состоится концерт.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!