93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

В центре Петербурга появятся дорожные знаки «международного образца»

09 августа 2017 | 20:44| транспорт

ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» приступило к реализации пилотного проекта по использованию дорожных знаков международного образца в Центральном районе. К 15 сентября на некоторых улицах появятся новые знаки общим числом 190; эксперимент продлится четыре месяца.

«Главное отличие дорожных знаков международного стандарта от тех, что применяются на улично-дорожной сети Петербурга в настоящий момент – меньший размер. Цель эксперимента состоит в том, чтобы определить целесообразность внедрения дорожных знаков нового образца для развития городской среды, изучить восприятие таких дорожных знаков всеми участниками дорожного движения в условиях плотной исторической застройки, оценить показатели безопасности и пропускной способности, а также последующую экономию бюджетных средств», — сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Для проведения эксперимента Дирекцией по организации дорожного движения совместно с ГИБДД определены участки улицы Маяковского, улицы Жуковского и улицы Некрасова от Литейного проспекта до Лиговского проспекта. Проект предполагает замену действующих знаков при сохранении действующей схемы организации дорожного движения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!