92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

В Петербурге мужчина обманул, убил и расчленил знакомого — суд

07 августа 2017 | 12:50| Суд

В Петербургский городской суд поступило уголовное дело в отношении Артура Агавелова, заведённое по пяти статьям уголовного кодекса. По данным следствия, мужчина обманул, убил и расчленил знакомого.

Отметим, Агавелов, как полагают правоохранители, «продал» приятелю за 500 тысяч рублей не принадлежащую ему комнату в коммунальной квартире на проспекте Испытателей. Так как зарегистрировать помещение на «нового владельца» мужчина не мог, он решил убить приятеля.

«Во исполнение своего преступного умысла, напал на спящего потерпевшего и нанес ему топором не менее двух ударов в голову в результате чего наступила смерть. С целью сокрытия совершенного преступления, Агавелов, 2 топорами и ножом, расчленил тело. Отрубленные части он разложил по строительным мешкам. Когда увидел, что через строительные мешки вытекает кровь, он купил в магазине большого размера 10 «челночных» сумок в клетку. Поместив строительные мешки с частями трупа в сумки, он вынес их на улицу и закинул в мусорный контейнер. Продолжая сокрытие следов совершенного преступления, утилизировал мебель, обои, линолеум из комнаты, где было совершено убийство и, убедившись, что на месте преступления не осталось видимых следов, скрылся с места преступления», — сообщили в суде.

Добавим, Агавелов похитил личные вещи убитого на сумму 47 тысяч рублей. Сейчас он признал вину в содеянном и раскаялся.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!