93.6$ 99.8€
5.21 °С
Новости Все новости

Во Фрунзенском районе проходят испытания теплосетей

27 июля 2017 | 15:51

В четверг, 27 июля, во Фрунзенском районе Петербурга проходят гидравлические испытания теплосетей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «ТЭК».

На этот раз проверка касается теплосетей от 2-ой Фрунзенской котельной. Испытания затронут магистральные, распределительные и внутриквартальные сети в границах улиц: Прогонной, Софийской, Белы Куна, Фучика, Бухарестской, Будапештской, Волковского проспекта.

«Проверка тепловых сетей на прочность выполняется в межотопительный период для определения их готовности к следующему отопительному сезону. Давление в трубопроводах увеличивают до уровня, примерно на четверть превышающего стандартную нагрузку. Подобные мероприятия необходимы, чтобы выявить «слабые места» тепловых сетей, предупредить образование дефектов и сбоев в теплоснабжении в отопительный период», — рассказали в организации.

Энергетики напомнили, что в случае обнаружения парения, вытекания теплоносителя на поверхность или проседания грунта необходимо звонить по телефонам 004 или 112. Приближаться к таким местам или пересекать их нельзя — ни пешком, ни на автомобиле.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!