92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Фестиваль фантастики и науки «Старкон» пройдёт в Петербурге 28-30 июля

26 июля 2017 | 18:30

С пятницы по воскресенье – 28-30 июля – в Петербурге пройдёт 18-й ежегодный международный фестиваль фантастики, кино и науки «Старкон». Помимо демонстрации косплея и других развлечений, гостей ждут встречи с космонавтами, писателями, художниками, популярными блогерами и звёздами шоу-бизнеса, а также научно-популярная конференция и прямая трансляция запуска космического корабля с космодрома «Байконур».

«В пятый раз на Старконе пройдёт научно-популярная конференция «Парсек», где пройдут встречи с известными учеными и популяризаторами науки. 50 докладов, среди которых выступления о космосе, робототехнике, астрономии и кибернетике. В обновленной научной зоне вы увидите экспонаты от федерации космонавтики, Пулковской обсерватории, ИТМО, МТИ, института медико-биологических проблем РАН, института космических исследований РАН и многих других. 28 июля на главной сцене состоится прямая трансляция запуска корабля «Союз МС-05» с тремя членами команды; комментировать будет Летчик-космонавт, герой РФ Александр Скворцов. В 19:00 в лекционном зале G22-24 конференции «Парсек» космонавт выступит с темой «Космос и экология» . 30 июля в 17:00 в зале H25-27 выступит космонавт и инструктор Центра подготовки космонавтов Олег Блинов», — сообщили организаторы.

В субботу, 29 июля, состоится специальный эксклюзивный показ (за три недели до старта в российском прокате) нового триллера Эдгара Райта «Малыш на драйве». А 30 июля состоится эксклюзивная презентация фильма «Тайна Печати дракона: путешествие в Китай» и встреча с кинопродюсером Алексеем Петрухиным. Кроме того, впервые в рамках фестиваля проходит конкурс короткометражных фильмов.

Главным зрелищем «Старкона», как и в прошлые годы, остаётся косплей. Ожидается присутствие более чем двух тысяч костюмированных персонажей из разных городов и стран ближнего зарубежья. Среди них будет проведён конкурс на лучший образ. Также будут проведены мастер-классы, киберспортивные турниры, выставка старых компьютеров и игровых консолей и многое другое.

Фестиваль пройдёт в КВЦ «Экспофорум». Рядом с площадкой будет организована спортивная зона для любителей активного отдыха.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!