94.3$ 100.3€
-0.74 °С
Новости Все новости

Смольный подтвердил сужение пешеходных переходов

24 июля 2017 | 20:19

В Смольном подтвердили, что решили сузить пешеходные переходы. Об этом сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры в понедельник.

«Решение о необходимости уменьшения площади нанесения поперечной разметки на пешеходных переходах было принято по результатам транспортных обследований с последующим анализом параметров пешеходных потоков. В частности, на основании транспортных обследований, проводимых с 2015 года, Дирекцией была сформирована адресная программа по обновлению пешеходной разметки в зависимости от востребованности и интенсивности пешеходных потоков на каждом переходе», — рассказали в ведомстве.

Отметим, на Московском, Невском и Лиговском проспектах из-за высокой востребованности и интенсивности потоков, «зебра» будет двойной с направляющими стрелками. На выполнение работ по нанесению дорожной разметки в 2017 году выделили 474,6 миллиона рублей. Запланировано, что специалисты нанесут около 590 тысяч квадратных метров разметки.

«Приведение технических средств организации дорожного движения в соответствие с требованиями отраслевой нормативной документации и дифференцированный подход к нанесению дорожной разметки позволят оптимизировать расходование бюджетных средств, а также увеличить количественные показатели адресной программы по обновлению пешеходной разметки и, как следствие, повысить уровень безопасности дорожного движения в городе», — добавили в КРТИ.

Как сообщал «Диалог» ранее, СМИ сообщили об изменении ширины пешеходных переходов в Петербурге 11 июля. В частности, стало известно, что «зебры» у станций метро и торговых центров останутся шестиметровыми.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!