92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Прокуратура потребовала от администрации Фрунзенского района привлекать инвалидов к решению связанных с ними вопросов

18 июля 2017 | 19:04

Прокуратура Фрунзенского района внесла представление главе администрации Фрунзенского района за непривлечение представителей объединений инвалидов к принятию решений. Таковы результаты проверки соблюдения законодательства при использовании бюджетных средств, выделенных на государственную поддержку инвалидов – в том числе на реализацию программы «Доступная среда».

Согласно требованиям закона для подготовки и принятия решений, затрагивающих интересы инвалидов, организации – независимо от организационно-правовых форм и форм собственности – обязаны привлекать полномочных представителей общественных объединений этой группы.

«В ходе проверки было установлено, что ГБОУ СОШ № 314, 215, 316, 365, 298, 322, 292, 443, СПБ ГБДОУ детский сад № 44, 94, 108, 119,СПБ ГБУЗ «Психоневрологический диспансер Фрунзенского района» в нарушение этих требований при заключении контрактов и подготовке технических заданий (направленных, в том числе, на обеспечение доступности зданий и помещений для инвалидов и других маломобильных групп населения) не привлекали полномочных представителей общественных объединений инвалидов», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Районная прокуратура внесла в адрес главы администрации района обобщенное представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении. Теперь ведомство следит за тем, как управа намерена выполнять указание.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!