92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

На «фиолетовой» ветке метро появился WiFi

04 июля 2017 | 11:54

На «фиолетовой» ветке петербургского метрополитена во вторник, 4 июля, появился бесплатный WiFi. Более двух миллионов пассажиров, ежемесячно пользующихся 5 линией, получили безлимитный доступ к интернету на скорости до 200 Мбит/с, передаёт оператор перевозчика «МаксимаТелеком».

«Петербургский метрополитен уделяет большое внимание комфорту пассажиров, и развитие бесплатной сети Wi-Fi – очень важное и серьёзное достижение. Работы ведутся по графику и к концу года, по плану, возможность воспользоваться ресурсами глобальной сети в поездах появится у всех пассажиров подземки», – рассказал  начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин.

Отметим, на 5 линии для доступа в интернет были оборудованы все 36 основных подвижных составов. В тоннелях смонтировано более 80 базовых станций.

Напомним, впервые WiFi в петербургском метрополитене появился 30 мая 2017 года на «оранжевой» ветке. Бесплатный интернет пользуется популярностью у пассажиров в возрасте от 25 до 34 лет, на них приходится 51% от всех интернет-сессий. Около трети пользователей входят в возрастную категорию 18-24 лет. Около 97% подключений происходит со смартфонов, из которых: 55% – Android, 42% – iOS, 3% – Windows.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!