93.3$ 99.6€
4.58 °С
Новости Все новости

Петербуржцам расскажут о тайнах реставрации

27 июня 2017 | 09:58

Союз реставраторов Санкт-Петербурга совместно с культурно-просветительским проектом «Открытый город» при содействии комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, проведут для горожан экскурсии по реставрационным объектам города. Об этом сообщили в пресс-службе «Открытого города».

«29 июня 2017 года горожане смогут побывать на объектах, закрытых для посещения. Посетители экскурсии впервые увидят отреставрированный ажурный готический павильон дворового фасада особняка Кельха. Заместитель начальника отдела Центрального района КГИОП Андрей Смелков расскажет о реставрации внутреннего двора Дома юриста. Ведущий архитектор института «Ленпроектреставрация» Андрей Гунич расскажет посетителям экскурсии о реставрации костёла Посещения Пресвятой Девой Марией Елизаветы на римско-католическом кладбище. Реставраторы в 2016 году восстановили фасад костёла, фактически уничтоженного в советское время», — говорится в сообщении.

Известные архитекторы, историки и реставраторы также расскажут о реставрации собора Святой Живоначальной Троицы Лейб-Гвардии Измайловского полка. Это один из самых масштабных проектов Петербурга за последние 20 лет. Серия экскурсий по реставрационным объектам состоится в рамках Недели реставрации, которая пройдёт в Петербурге с 28 по 30 июня 2017 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!