93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

У сообщников экс-замначальника УМВД Невского района нашли нарколабораторию и почти две тонны веществ

24 июня 2017 | 18:47

У сообщников бывшего заместителя начальника полиции Невского района Санкт-Петербурга Алексея Харлашина, которого ранее правоохранители задержали с погоней и стрельбой за торговлю наркотиками, нашли нарколабораторию и почти две тонны веществ. Оперативники УКОН обнаружили производство запрещённых веществ в деревне в Ленинградской области, а в арендованных квартирах в Петербурге их склад, передаёт «Фонтанка».

Отметим, в частном доме одного из подозреваемых сообщников в деревне Подборовье оперативники нашли нарколабораторию, а также 124 килограмма готового психотропного вещества, 9 бочек (около 616 килограмм) того же вещества в размолотом виде и 10 литров его же в жидком виде. В деревенском домике также находились 42 канистры по 20 литров с реактивами. Стоимость всего найденного оценивается в 10 миллионов евро.

Кроме того, оперативники проверили съёмные квартиры тех, кто находился в бронированном Land Cruiser во время погони. На улице Лёни Голикова, 29 к 6, в квартире водителя иномарки 29-летнего Алексея Филипьева, было найдено 133 килограмма синтетического наркотика. На улице Адмирала Коновалова, где жил гражданин Эстонии Алексей Филипьев, также находившийся в машине, сотрудники правоохранительных органов нашли тысячу психотропных таблеток. В квартире у подозреваемого Виталия Куликова нашли 81 килограмм наркотиков.

Как сообщал «Диалог» ранее, Филипьев и Харлашин арестованы. Куликов отпущен под подписку, а новый фигурант пока находится в отделе, мера пресечения ему ещё не назначена.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!