93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

«Яндекс» снял видеоролик #нашевсё к 55-летию Цоя

21 июня 2017 | 15:24

Видеоролик #нашевсё, посвящённый 55-летию Виктора Цоя, появился накануне в YouTube-канале компании «Яндекс». Трибьют представляет собой пятиминутный клип на одну из самых известных композиций группы «Кино» — «Звезда по имени Солнце» — однако, как указывается в подписи к видео, несёт в себе множество отсылок и к другим произведениям коллектива.

«В клипе есть несколько десятков скрытых отсылок к песням, фильмам и эпизодам из жизни Цоя: от группы крови на рукаве одного из персонажей до алюминиевых огурцов. Большинство деталей неслучайны, и найти их с первого раза непросто», — отмечают авторы видео.

Видеоролик был снят одним дублем. В его создании приняли участие современные петербуржцы: как известные актёры и музыканты, так и обычные горожане. В конце клипа появляется сообщение, что продолжительность прослушивания песен Цоя на «Яндекс.Музыке» превысила 1000 лет.

5 клипов группы «Кино»: подборка к 55-летию Виктора Цоя

Напомним, Виктор Цой был бессменным лидером легендарной рок-группы «Кино». Музыкант был автором множества до сих пор популярных песен группы: «Звезда по имени Солнце», «Перемен», «Группа крови», «Стук», «Последний герой», «Пачка сигарет» и других. Он родился 21 июня 1962 года, а 15 августа 1990 года погиб в автокатастрофе. Сегодня ему исполнилось бы 55 лет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!