94.3$ 100.3€
-1.77 °С
Новости Все новости

В Петербурге пройдёт всероссийская акция «Свеча памяти»

21 июня 2017 | 14:09

В Санкт-Петербурге 22 июня пройдёт всероссийская акция «Свеча памяти». Активисты почтут минутой молчания героев Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по молодёжной политике города.

«Нужно не забывать, что 76 лет назад советский народ и представить себе не мог, как быстро и как надолго прервётся его мирная жизнь. На 4 долгих года страна попрощалась с миром и покоем, а Ленинград был скован блокадой почти 900 дней и ночей. Сегодня важно помнить подвиг тех, кто был вынужден отдать свою жизнь во имя спасения Родины и дал возможность нам жить, дружить, любить, строить новое достойное будущее… Но чтить и помнить подвиг того поколения — наша обязанность, наша ответственность», — рассказала руководитель регионального штаба всероссийского движения «Волонтёры Победы» Юлия Рудык.

Отметим, активисты выложат надпись «1941 помним» зажжёнными свечами возле монумента героическим защитникам Ленинграда на площади Победы, дом 1. Акция пройдёт в 4:00 22 июня.

Как сообщал «Диалог» ранее, в ночь с 21 на 22 июня петербуржцы также традиционно зажгут 1418 свечей за каждый день Великой Отечественной войны на набережной Фонтанки, 21.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!