93.4$ 99.6€
0.68 °С
Новости Все новости

Карнавал-парад «Фонтанка SUP — 2017» пройдёт под десятком мостов в центре Петербурга

21 июня 2017 | 17:59

Маршрут следования любителей и профессионалов первого дня фестиваля сапсёрфинга «Фонтанка SUP — 2017» утверждён. Карнавал-парад пройдёт под десятком мостов в центре Петербурга 8 июля.

«Любители – участники карнавал-парада пройдут через Крюков канал по реке Фонтанке под Измайловским, Обуховским, Горсткиным, Семёновским, Лештуковым мостами, под мостом Ломоносова, Аничковым мостом, мостом Белинского, Пантелеймоновским мостом, обогнут Летний сад по Неве и по Лебяжьей канавке вернутся по Фонтанке к точке старта. Общая длина дистанции составит около 10 километров», — рассказали в пресс-службе мероприятия.

Любители сапсёрфинга стартуют первыми. Регистрация для них начнётся уже в 7:30 утра. После официальных процедур, участники смогут переодеться и спуститься на воду. В 8:45 Адмирал фестиваля на главной сцене объявит церемонию официального открытия. Старт для любителей будет дан в 9:00.

«Для зрителей, желающих посмотреть фестиваль, сообщаем, что на Аничковом мосту лучший обзор будет около 10 часов утра, в 10:20 – на Лебяжей канавке. На всём пути следования на главных мостах будут проходить выступления артистов и барабанное шоу. Там же волонтеры будут опрашивать петербуржцев, какие карнавальные костюмы и падлборды впечатляют воображение – на основании этих опросов будет проведен конкурс в номинациях «Лучший костюм», «Лучшее оформление доски», — добавили организаторы.

Через два часа, в 11:00, Адмирал фестиваля будет ждать участников на причале Фаберже. Финиш состоится в точке старта, на набережной канала Грибоедова, 131-133.

Как это: SUP-сёрфинг

Профессиональных спортсменов ждёт совсем другой маршрут. Они пройдут дистанцию в 6 километров: сделают три круга по маршруту по каналу Грибоедова под Могилёвским мостом, Аларчиным мостом, Коломенским мостом, под Мало-Калинскиным мостом выйдут в реку Фонтанку, пройдут под Английским мостом, Египетским мостом и по Крюкову каналу вернутся в точку старта. Это связано с тем, что профессионалам предстоит принять участие в первом этапе Кубка России по SUP-сёрфингу, который проводится совместно с Российской Федерацией сёрфинга.

Регистрировать профессионалов начнут с 8 часов утра. На регистрации они получат наклейку с номером, которую смогут прикрепить на сап. Стартуют спортсмены в 9:30, в 10:30 их уже будут ждать на финише. Затем профессионалы примут участие в состязаниях – SUP-баттле и перетягивании сапов.

В 13:00 на главной сцене фестиваля состоится награждение победителей. Лучшие из лучших получат статуэтку «Девушка с веслом» – воссозданную копию знаменитой скульптуры Ивана Шадра.

«Этот образ сочетает в себе тонкую женственность, молодость, силу, здоровье и неиссякаемый жизненный оптимизм. Пора надежд и свершений, когда всё трогательно, тепло и надёжно. Эскимо – вкуснее, деревья – выше, а небо – невероятно синее и яркое!», — рассказали организаторы о статуэтке.

Добавим, старт фестиваля «Фонтанка SUP — 2017» и спортивная часть мероприятия будут организованы на набережной канала Грибоедова, дом 131-133. Здесь же будет установлена главная сцена.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!