92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

КРТИ начнёт проектирование дорог к трём новым жилым кварталам осенью

13 июня 2017 | 14:54

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры начнёт разрабатывать проектную документацию подъездных дорог к трём новым жилым кварталам осенью. Об этом сообщили в ведомстве во вторник.

Отметим, дороги будут строить к двум жилым кварталам в Невском районе. Один из них расположен вдоль Петрозаводского шоссе и Советского проспекта, а второй ограничен Октябрьской набережной, Ресановской улицей и административной границей Петербурга. Третья дорога пройдёт к жилому кварталу на намывных территориях Васильевского острова. Средства выделили в рамках последних корректировок городского бюджета. Стоимость проектно-изыскательных рабок для первого квартала — 48 миллионов рублей, второго — 41,8 миллиона рублей, а третьего — 66,1 миллиона рублей.

Темпы строительства жилья, по данным Смольного, сейчас значительно опережают темпы создания социальной и транспортной инфраструктуры при том, что застройщики обещают развитую дорожную сеть, строительство которой городскими властями не предусмотрено.

«В результате чего страдают жители новостроек, обманываются ожидания. Вызывает опасение тот факт, что такой подход строительных компаний стал буквально системным. Нас это в корне не устраивает», – сказал председатель КРТИ Сергей Харлашкин.

Сейчас комитет подготовил перечень из семи первоочередных жилых комплексов, к которым необходимо построить подъездные дороги. В список, кроме трёх названных объектов вошли жилые кварталы в Красносельском и Пушкинском районах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!