93.3$ 99.6€
1.44 °С
Новости Все новости

Минспорт посодействует реконструкции петербургского СКК

02 июня 2017 | 12:51| ПМЭФ-2017

На полях ПМЭФ-2017 было подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Петербурга и министерством спорта РФ — которое, в частности, предусматривает реконструкцию петербургского СКК. Документ подписали губернатор Георгий Полтавченко и министр спорта РФ Павел Колобков, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

В целом соглашением регламентируются совместные действия в области развития физкультуры и спорта. «Соглашение позволит грамотно консолидировать наши общие усилия и повысить эффективность работы по развитию физкультуры и спорта, совершенствованию инфраструктуры и популяризации здорового образа жизни», — отметил градоначальник.

Согласно документу, Минспорт также будет участвовать в финансировании программ развития отдельных видов спорта, в том числе спорта для людей с ограниченными возможностями, строительства новых и модернизации существующих баз и центров для подготовки сборных команд, внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Реконструкция СКК, в соответствии с соглашением, должна завершиться к 2020 году.

Вероника Бабкина / ИА «Диалог»

За событиями ПМЭФ-2017 следите в нашем спецразделе

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!