94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

Горизбирком одобрил заявку на референдум об отзыве мандатов у оппозиционных депутатов ЗакСа

25 мая 2017 | 19:22

Петербургский Горизбирком на заседании в четверг одобрил заявку на референдум об отзыве мандатов у оппозиционных депутатов городского ЗакСобрания — Михаила Амосова, Бориса Вишневского, Оксаны Дмитриевой, Алексея Ковалева, Максима Резника и Сергея Трохманенко. Теперь документы заявки будет рассматривать само Законодательное собрание.

Как пишет «Фонтанка», в решении комиссии сказано, что заявка соответствует нормам законодательства, а значит, её следует передать в ЗакС для дальнейшего рассмотрения. Документы в начале должен рассмотреть профильный комитет ЗС, после чего заявку вынесут на голосование всего парламента.

По данным интернет-газеты, фамилии авторов заявки были названы на заседании, однако это не известные в медийном пространстве личности. Информацию об одном из инициаторов референдума журналистам удалось обнаружить в муниципальной газете МО «Гагаринское» Московского района.

Как организовать референдум в Петербурге. Инструкция

Отметим, что депутаты, которых предлагается лишить мандатов, ранее сами выступили с инициативой о референдуме — по вопросу о передаче Исаакиевского собора РПЦ. Эта заявка также была одобрена Горизбиркомом и принята ЗакСом, однако последний уже вторую неделю снимает вопрос о её рассмотрении с повестки заседания.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!