93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

В «Зените» подтвердили, что матч с «Краснодаром» пройдёт на «Петровском»

11 мая 2017 | 20:22

В петербургском футбольном клубе «Зенит» официально подтвердили распространившуюся ранее информацию о том, что матч команды с «Краснодаром» состоится на стадионе «Петровский». Своё заявление «Зенит» опубликовал на официальном сайте.

Как пояснили в клубе, последний матч в сезоне «сине-бело-голубые» не будут проводить на «Санкт-Петербург Арене», чтобы дать газону нового стадиона вырасти к матчам Кубка Конфедераций.

«Было принято решение, что матч 29 тура Чемпионата России по футболу сезона-2016/17 ФК «Зенит» — ФК «Краснодар» состоится на домашней арене сине-бело-голубых — СК «Петровский». Такая мера позволит организаторам полностью подготовить поле стадиона «Санкт-Петербург» к матчам Кубка Конфедераций FIFA 2017 и уберечь молодой газон от дополнительной нагрузки», — отмечается в тексте.

В «Зените» уточнили, что такое решение было принято по итогам совещания руководства клуба с представителями FIFA, оргкомитета «Россия-2018» и администрации Петербурга. «Обсудив результаты проведения тестовых матчей на стадионе «Санкт-Петербург», пришли к выводу, что уровень функциональной готовности стадиона «Санкт-Петербург» соответствует требованиям для проведения матчей Кубка Конфедераций FIFA 2017», — подчеркнули в клубе.

Напомним, 7 мая «Зенит» потерпел поражение от грозненского «Терека» на стадионе «Санкт-Петербург Арена». После матча в тренерском штабе петербургского клуба заявили, что на результаты игры сильно повлияло низкое качество газона на новой арене. После этого в СМИ распространилась информация, что следующую игру «Зенит» проведёт на своей старой площадке — стадионе «Петровский».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!