94.3$ 100.3€
-1.78 °С
Новости Все новости

Полтавченко вручил награды 14 многодетным семьям Петербурга

11 мая 2017 | 15:23

В четверг, 11 мая, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в преддверии Дня семьи 15 мая вручил награды 14 многодетным семьям города. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Всегда с большим удовольствием участвую в этих церемониях. От вас мы заряжаемся теплом и добротой. Вы подаёте достойный пример своим детям, который помогает им расти настоящими петербуржцами. Именно такие семьи нужны нашему городу и стране», – сказал губернатор.

Отметим, звание «За заслуги в воспитании детей» получили 14 семей Петербурга, среди них — семьи Выборгского, Петроградского, Адмиралтейского и других районов города. Таким званием за пять лет удостоены 70 семей Петербурга. Почётное звание «За заслуги в воспитании детей» первой степени в этом году присвоено супругам Сорокиным, которые воспитывают 12 детей.

Добавим, на данный момент в Санкт-Петербурге проживают более 34 тысяч многодетных семей, к которых воспитывается в общей сложности почти 110 тысяч детей. Губернатор сообщил, что сейчас решается вопрос о предоставлении таким семьям земельных участков и выделении земельного капитала. Пока за счёт средств городского бюджета семьям с 7-ю и более детьми предоставляются бесплатные микроавтобусы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!