91.8$ 98€
12.41 °С
Новости Все новости

Петербуржцам удобнее жить и развлекаться в Центральном районе города

04 мая 2017 | 14:53

Аналитики компании «Яндекс» изучили данные о количестве важных для горожан организаций Петербурга, выявив районы, в пешей доступности от которых есть всё необходимое для жизни и развлечений. Об этом сообщили в пресс-службе «Яндекса».

«В рейтинге районов, подходящих для жизни, выше находятся районы, где на большей части жилой территории удобно расположены магазины, школы, детские сады, парикмахерские и другие необходимые в быту организации. Рейтинг районов по выбору развлечений учитывает местоположение ресторанов, музеев, театров, баров и других мест для досуга. Лидером в обоих рейтингах ожидаемо стал Центральный район. В нём расположено больше всего организаций — на каждых троих жителей приходится какое-нибудь учреждение», — говорится в сообщении.

В подробной интерактивной карте, разделённой на квадраты со стороной 300 метров, можно посмотреть — насколько каждый квадрат обеспечен необходимой инфраструктурой. Согласно исследованию «Яндекса», на севере Выборгского района, в Парголово, почти нет развлечений, а до ближайшей поликлиники жителям посёлка приходится долго идти пешком. Ещё хуже дела обстоят в Петродворцовом и Красногвардейском районах города. Там больше всего районов, куда жителям далеко идти до каких-либо важных организаций.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!