92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

Фонд друзей балтийской нерпы нуждается в материальной поддержке

03 мая 2017 | 15:56

На сегодняшний день в Центре изучения и сохранения морских млекопитающих находятся четыре маленьких пациента. Специалисты нуждаются в дополнительных средствах для того, чтобы в течение месяца содержать и выходить малышей перед их возвращением в естественную среду обитания.

«Малыш, попавший в Центр, в зависимости от самочувствия и скорости приобретения навыков самостоятельной жизни находится в Центре от полутора до трёх месяцев. На реабилитацию одного животного требуется около 50 тысяч рублей (в среднем, тысяча рублей в сутки)», — рассказали в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Как помочь маленьким нерпам и тюленям. Инструкция

Отметим, сейчас к возвращению в родной водоём почти готов один пациент — серый тюлень Валдай. Остальные малыши попали на реабилитацию истощёнными и пока не набрали оптимальную для выпуска массу. Тюленятам придётся погостить в Центре ещё около месяца. Имеющихся в Фонде средств не хватит на их содержание в течение указанного срока. Именно поэтому сотрудники Фонда обращаются к неравнодушным гражданам.

Добавим, собранные средства пойдут на приобретение рыбы, витаминных комплексов, медикаментов и дезинфицирующих средств. Фонд друзей балтийской нерпы просит оказать посильную помощь маленьким пациентам Центра как простых горожан, так и петербургских компаний, готовых стать партнёрами фонда. Внести пожертвование и посмотреть подробную информацию можно здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!