93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

В Петербурге полицейские изъяли у торговцев более 12 кг наркотиков

02 мая 2017 | 12:32

В Петербурге сотрудники полиции Красногвардейского района ликвидировали группу наркоторговцев, изъяв у них 10 кг гашиша и 2 кг амфетамина. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу.

«Первоначально полицейские задержали 36-летнюю женщину, у которой в квартире на Ленской улице провели обыск и изъяли почти 10 граммов метадона. Затем оперативники задержали 32-летнего мужчину, у которого при досмотре изъяли более 50 граммов гашиша и свыше 30 граммов метадона. В квартире задержанного на проспекте Ударников сыщики обнаружили основную партию зелья — более 10 килограммов гашиша и свыше 2 килограммов амфетамина», — говорится в сообщении.

Отметим, по информации МВД, задержанные продавали наркотики посредством «закладок». Они оставляли наркотические и психотропные вещества в незаметных местах, чтобы передача товара покупателю произошла без их непосредственного участия.

Добавим, подозреваемой женщине дали подписку о невыезде. Остальные подельники задержаны по статье 91 УКП РФ (обнаруженные в жилище следы преступления). Полиция проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий, чтобы выявить дополнительные факты и эпизоды группы подозреваемых.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!