92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Более 2,2 тысяч петербуржцев лишены водительских прав из-за долгов по алиментам

24 апреля 2017 | 15:52

Более 2200 петербуржцев ограничены в пользовании водительскими правами из-за долгов по алиментам. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по Санкт-Петербургу.

«За 3 месяца 2017 году судебными приставами Санкт-Петербурга было вынесено 2711 постановлений об ограничении права в пользовании водительским удостоверением, из них более 2200 запретов коснулось должников по алиментам. В результате применения этой меры было взыскано свыше 1,3 млн рублей, из них более 1 млн рублей недобросовестные должники выплатили в пользу несовершеннолетних детей. Для большинства неплательщиков, которые при отсутствии банковских счетов и имущества всё же ездят на автомобилях, именно перспектива «лишиться руля» заставляет исполнять долговые обязательства», — говорится в сообщении.

Отметим, такая принудительная мера появилась в практике судебных приставов в 2016 году. За нарушение должником ограничения в пользовании автомобилем, ему положен штраф: 50 часов обязательных работ или лишение специального права на год.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!