92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

В пригороде Москвы задержан брат предполагаемого организатора теракта в петербургском метро

20 апреля 2017 | 10:34

В среду, 19 апреля, в пригороде Москвы сотрудники Федеральной службы безопасности задержали Акрама Азимова — брата предполагаемого организатора теракта в петербургском метро 3 апреля Аброра Азимова. Об этом сообщили в пресс-службе ФСБ.

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации в рамках возбужденного СК России уголовного дела по факту террористического акта 3.04.2017 года в метрополитене города Санкт-Петербург 19.04.2017 года в посёлке Московский ТиНАО города Москва задержан старший брат организатора расследуемого преступления Аброра Азимова — Азимов Акрам, 1988 года рождения», — говорится в сообщении.

Отметим, службами установлено, что Акрам Азимов переводил деньги на подготовку теракта. В ФСБ также рассказали, что Акрам оказывал пособническую помощь в организации канала связи с эмиссарами международных террористических организаций.

Как сообщал «Диалог» ранее, родственники Акрама рассказывали о его пропаже незадолго до задержания. Сейчас подозреваемый находится под следствием.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!