93.3$ 99.4€
1.86 °С
Новости Все новости

Петербурженке по наследству досталась квартира с арсеналом оружия

17 апреля 2017 | 13:27

В Петербурге 88-летняя жительница Московского района обнаружила в доставшейся ей по наследству квартире целый арсенал оружия. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по городу и Ленобласти.

«В отдел лицензионно-разрешительной работы по Московскому району ГУ Росгвардии по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области обратилась 88-летняяя петербурженка с заявлением о том, что разбирая вещи в квартире на Новоизмайловском проспекте, перешедшей ей в собственность по наследству, она обнаружила ружьё, два пистолета и большое количество патронов. Женщина сразу же решила добровольно сдать этот арсенал в правоохранительные органы», — говорится в сообщении.

Отметим, прибывшие на место сотрудники спецслужбы осмотрели оружие и боеприпасы. Оказалось, что бывший владелец квартиры хранил у себя охотничье ружьё, семизарядный газовый пистолет восьмимиллиметрового калибра с двумя магазинами и револьвер образца 1895 года. По оценке специалистов Росгвардии, всё оружие находилось в исправном рабочем состоянии.

«Кроме того в квартире находилось 170 охотничьих пуль и более 800 патронов: 80 патронов калибра 7,62 мм к револьверу «Наган», около 600 охотничьих патронов 12-го калибра, остальные патроны различного калибра к огнестрельному и газовому оружию, а также 12 банок с охотничьим порохом общей массой 2,7 килограмма», — добавили в Росгвардии.

Отметим, найденное оружие не было зарегистрировано и хранилось незаконно. Арсенал подлежит утилизации. За оказанное содействие пожилой петербурженке выплатят денежное вознаграждение.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!