94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Первые болельщики пройдут по Яхтенному мосту 7 мая

14 апреля 2017 | 15:28

По мосту в створе Яхтенной улицы первые болельщики смогут пройти уже 7 мая. Об этом сообщили в пятницу в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

«Сегодня, 14 апреля, в 11:00 в ходе инспекционного визита представителей департамента транспорта АНО «Оргкомитет–2018» подтверждена готовность моста в створе Яхтенной улицы к приёму первых пешеходов – болельщиков тестового матча на стадионе «Санкт-Петербург Арена», который состоится 7 мая», — рассказали в ведомстве.

Отметим, торжественное открытие моста запланировано на 26 мая — в качестве подарка ко дню основания Санкт-Петербурга. В ведомстве также отметили, что мост подарен городу ассоциацией «Открытое пространство», в которую вошли несколько крупнейших дорожно-строительных компаний города.

«Мост в створе улицы Яхтенная – это уникальный проект, пять организаций-членов ассоциации «Открытое пространство» за счёт своей чистой прибыли подарили мост городу. Когда никто не верил в возможность строительства в такие сжатые сроки, строители Санкт-Петербурга показали нам, что всё осуществимо, если действовать сообща. Обещание по готовности моста к 11:00 14 апреля, данное городом Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA), выполнено – мост построен», – заявил председатель КРТИ Сергей Харлашкин.

Согласно поручению Харлашкина, верхний слой асфальта будет разноцветным: пешеходный тротуар предстанет в синем цвете, а велодорожка — в красном. Центральная пешеходная зона будет исполнена в классическом цвете асфальта.

Добавим, на данный момент закончены все строительные и монтажные работы по мосту. В завершение осталось выполнение облицовочных работ, монтаж системы энергоснабжения, а также установка дождевой канализации и очистных сооружений.

Новый мост соединяет южный берег Приморского района в створе Яхтенной улицы с северным берегом Крестовского острова. Он перекинут через реку Большая Невка. Пешеходный мост станет самым длинным и самым высоким в Петербурге. Его длина составляет 490 метров, а ширина – 17 метров.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!