94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Парку Малиновка вернут статус рекреационной зоны

14 апреля 2017 | 14:03

Парку Малиновка, рассположенному на проспекте Косыгина в Красногвардейском районе, будет возвращён статус рекреационной зоны. Об этом в пятницу, 14 апреля, сообщили в Смольном.

«В 2015 году при подготовке изменений в генеральный план, правительством Санкт-Петербурга было предложено зафиксировать за территорией парка функциональное назначение — «Р2» — рекреационной зоны. Однако в ходе обсуждений проекта в Законодательном собрании, функциональное использование территории было изменено на зону деловой застройки», — говорится в сообщении.

Отметим, в рамках заседания члены комиссии обсудили данный вопрос, поддержав мнение жителей Красногвардейского района и решив сохранить парк Малиновка. Решение было принято с учётом внимания губернатора Петербурга Георгия Полтавченко к вопросам сохранения и увеличения рекреационных зон города.

«Сохранять зелёные насаждения общего пользования — вопрос социально значимый. В ходе предыдущих поправок в состав рекреационных зон переведено 1310 гектаров, включая увеличение территории городских лесов», — прокомментировал решение комиссии вице-губернатор Игорь Албин.

Отметим, с февраля в рамках публичных слушаний в комиссию поступило более 2 тыс заявок по 18 административным районам. По итогам их рассмотрения, помимо решения о сохранении парка Малиновка, принято также несколько ключевых поправок касательно транспортной инфраструктуры. Одной из таких поправок стала изменённая с учётом мнения петербуржцев трасса Восточного скоростного диаметра.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!