92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

В Петербурге стартует XVI балетный фестиваль Dance Open

13 апреля 2017 | 14:51| Культура

С 13 апреля в Петербурге стартует XVI фестиваль балета Dance Open. Он будет проходить в Александринском театре до 24 апреля, рассказали журналистам организаторы мероприятия в четверг, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Мы действительно двигаемся вперёд, развиваемся. Прежде всего, это заслуга коллектива, который готовит фестиваль и лично Екатерины Галановой. Нас ждёт яркое незабываемое событие федерального масштаба. Впервые фестиваль начнётся детским спектаклем», — сказал глава комитета по культуре Петербурга Константин Сухенко.

Отметим, 13 апреля Екатеринбургский балет представит зрителям «Снежную королеву» в постановке Вячеслава Самодурова.

«Мы ставим своей задачей, чтобы в этом городе балет стал не просто любимым видом искусства, но, может быть, градообразующей историей, как Моцарт для Зальцбурга. Планы грандиозные, мы потихоньку к ним идём», — пояснила художественный руководитель фестиваля Екатерина Галанова.

Добавим, в рамках Dance Open в этом году покажут спектакли «Вирус Наарина» танцевальной компании «Батшева» из Израиля», «Золушка» Пермского балета, «Бурю» Национального балета Польши и три одноактных балета Нидерландского театра танца 1 «Дотянуться до звёзд», «Немое пространство» и «Тонкая кожа». Расписание можно посмотреть на сайте фестиваля.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!