92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

Следователи завершили работу над делом Нотяга

12 апреля 2017 | 16:14

Петербургские следователи завершили работу над уголовным делом в отношении бывшего депутата Законодательного собрания Вячеслава Нотяга. Теперь дело направили в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

«Следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении Вячеслава Нотяга, бывшего депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга пятого созыва, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере)», — сообщили в ГСУ Следственного комитета в среду.

Отметим, как полагают в СК, Нотяг 10 июня 2015 года предложил гендиректору строительной компании «Воин-В» передавать ему ежеквартально 300 тысяч рублей за то, что парламентарий не будет препятствовать строительным работам. В клубе «Звезда» на улице Лёни Голикова 21 апреля 2016 года, как полагают следователи, Нотяг получил от мужчины очередную взятку в размере 600 тысяч рублей. После этого его задержали сотрудники УФСБ по Петербургу. В СК считают, что в общей сложности народный избранник незаконно получил не менее 1,2 миллиона рублей.

Как сообщал «Диалог» ранее, после задержания депутата поместили в СИЗО, где он перенёс инсульт. Через некоторое время суд согласился перевести Нотяга под домашний арест.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!