94.3$ 100.3€
-0.73 °С
Новости Все новости

В Петербурге на всех станциях «оранжевой» ветки появился Wi-Fi

11 апреля 2017 | 14:46

В Петербурге на всех станциях четвёртой линии метрополитена появилось оборудование для доступа в интернет. Об этом сообщили в пресс-службе городской подземки.

«В петербургском метрополитене продолжается монтаж оборудования для обеспечения устойчивого широкополосного беспроводного доступа в сеть Интернет. Последний телекоммутационный шкаф на линии 4 установлен на станции «Лиговский проспект». Теперь специалистам предстоит наладка и тестирование оборудования», — рассказали в организации.

Отметим, специальные «шкафы» для доступа к интернету будут расположены на всех станциях метро. На каждом из них появится отличительная полоска, соответствующая цвету отдельной линии подземки.

«Телекоммутационные шкафы для обеспечения доступа в Интернет выполнены в едином стиле с информационными стойками, которые также размещены на каждой станции метрополитена. Шкафы оформлены в бело-серых тонах с цветной полосой и международным обозначением устройств с технологией Wi-Fi. Для каждой линии в соответствии с цветовой гаммой схемы метро предусмотрен свой цвет» — добавили в городской подземке.

Окончание реализации проекта по предоставлению пассажирам метро доступа к Wi-Fi планируют на конец нынешнего года. Первыми опробуют новшество пассажиры четвёртой линии метрополитена.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!