92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

На Неве открылась навигация

10 апреля 2017 | 10:37

В ночь с 9 на 10 апреля в Петербурге открылся сезон навигации. Об этом сообщили в ГБУ «Мостотрест».

«В ночь с 9 на 10 апреля в Петербурге официально стартовала навигация на Большой и Малой Неве. Спустя 10 дней – 20 апреля – к навигации присоединятся рукава Невы», — говорится в сообщении.

Тем не менее, этой ночью мосты в регулярном режиме не разводились. Как пояснили «Диалогу» в пресс-службе ГБУ, это связано с тем, что от судов не поступало заявок на проход по Неве.

«Мосты не разводились, поскольку не было заявок от судов. Как только они поступят, мосты будут разводить по графику. Навигация как должна была открыться, так и открылась», — сказала собеседница агентства.

Как отметили в «Мостотресте», за зиму специалисты предприятия проверили работу всех разводных мостов в городе. «Наиболее масштабные мероприятия в этот раз состоялись на мосту Александра Невского, Большеохтинском, Литейном, Биржевом и Сампсониевском мостах», — подчеркнули в учреждении.

В «Мостотресте» уточнили, что основные работы касались налаживания работы разводных пролётов и обеспечения безопасности транспорта и пешеходов. Для подготовки к навигации в 2017 году провели 39 разводок мостов.

Как сообщал ранее «Диалог», в наступившем сезоне изменятся графики разводки Дворцового и Троицкого мостов: обе переправы будут разводить на 15 минут раньше. Актуальный график разводки мостов опубликован здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!