93.4$ 99.6€
-2.15 °С

СКА обыграл магнитогорский «Металлург» в финальной серии Кубка Гагарина

08 апреля 2017 | 18:28

В Магнитогорске состоялся первый матч финала Кубка Гагарина между «Металлургом» и СКА. Петербургские хоккеисты не без труда одержали победу – итоговый счёт был 5:4.

Команды начали игру осторожно, но постепенно инициатива перешла к хозяевам. Единственная шайба в первом периоде была заброшена петербуржцами: после удаления Коваржа счёт открыл Кетов. После перерыва магнитогорцы очень быстро смогли не только осуществить ответный гол, но и выйти вперед. Затем СКА забил две шайбы подряд, но затем до конца матча был удалён Ковальчук, и на последней минуте второго тайма Антипин снова восстановил равновесие.

Итоговый счёт мог оказаться 5:3 в пользу СКА, но за 12 секунд до конца магнитогорцы смогли забить один гол. Счёт в серии стал 1:0 в пользу петербургской команды.

В плей-офф КХЛ эти команды встретились друг с другом впервые. И уральцы, и петербуржцы на пути к финалу за три серии проиграли всего по одному матчу: «Магнитка» справилась с «Куньлунь Ред Стар» (4-1), «Барысом» (4-0) и «Ак Барсом» (4-0), а СКА одолел «Витязь» (4-0), московское «Динамо» (4-1) и «Локомотив» (4-0). «Металлург» уже дважды становился обладателем Кубка Гагарина – в 2014 и 2016 годах, СКА выигрывал главный трофей лиги в 2015-м.