93.6$ 99.8€
5.97 °С
Новости Все новости

Установлены личности ещё двоих погибших в теракте

05 апреля 2017 | 09:48

На данный момент установлены личности ещё двоих погибших в теракте людей. Таким образом, неопознанным остаётся один человек. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

«На данный момент установлены личности ещё двоих погибших. Таким образом, только один остаётся неопознанным. Сегодня утром следователи приступят к процедуре выдачи родственникам тел погибших. Генерал юстиции Российской Федерации Александр Бастрыкин дал поручение подробно установить обстоятельства произошедшего и проверить все данные о личности подозреваемого, в том числе и отработать его связи на предмет возможных соучастников из числа приверженцев запрещённой в Российской Федерации террористической организации ИГИЛ», — рассказали в ведомстве.

Согласно сообщению СК РФ, сегодня ночью председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провёл оперативное совещание со следственно-оперативной группой. Были заслушаны промежуточные результаты расследования теракта в метро Санкт-Петербурга.

«К настоящему моменту допрошено более 40 человек из числа очевидцев, сотрудников метрополитена и членов поездной бригады. Изъято большое количество предметов, записей с камер видеонаблюдения, которые подробно изучаются следователями и тщательно анализируются экспертами и криминалистами. Точно установлено место жительства Акбаржона Джалилова, совершившего, по данным следствия, взрыв в вагоне метро. В его жилище уже проведен обыск. На изъятых с камер наружного наблюдения видеозаписях зафиксирован момент выхода подозреваемого из дома с сумкой и рюкзаком», — сообщили в СКР.

Напомним, вчера следователи назвали имя подозреваемого в теракте в петербургском метро, в результате которого погибли 14 человек. Им оказался 22-летний уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов. Ранее СК опубликовал список 10 погибших во взрыве в перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!