92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Федеральное правительство выплатит по 1 млн рублей семьям погибших при теракте 3 апреля

04 апреля 2017 | 22:29

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об оказании помощи пострадавшим и семьям жертв теракта 3 апреля. Размеры выплат, которые дополняют собой уже объявленные компенсации от города, составляют от 200 тысяч до 1 миллиона рублей.

«Правительству Санкт-Петербурга выделяются бюджетные ассигнования в размере до 50 млн рублей из резервного фонда правительства России на выплату единовременных пособий членам семей погибших и гражданам, получившим вред здоровью в результате террористического акта 3 апреля 2017 года. Размеры пособий установлены правилами выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства России по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий на выплату единовременного пособия членам семей погибших (умерших) граждан и гражданам, здоровью которых причинён вред различной степени тяжести (утверждены постановлением Правительства от 15 февраля 2014 года №110)», — говорится в сообщении кабмина.

Семьи погибших получат по 1 миллиону рублей. Тем, чьему здоровью был причинён тяжёлый вред, выплатят по 400 тысяч рублей, а понесшим легкие ранения – по 200 тысяч. Эти средства также призваны покрыть расходы на погребение убитых.

Ранее сообщалось, что городское правительство также выплатит родственникам жертв по 1 миллиону рублей, а пострадавшим — по 250 или 500 тысяч рублей, в зависимости от степени вреда здоровью.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!