92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

В Петербурге в мае пройдёт парад ретро-транспорта

28 марта 2017 | 13:32

Ретро-транспорт выйдет на улицы Петербурга 21 мая. Парад, как сообщили во вторник в пресс-службе ГУП «Пассажиравтотранс», будет приурочен ко Дню города.

В организации отметили, что особенностью парада в этом году станет появление в колонне инновационных беспилотных машин.

«В этом году к раритетам присоединится инновационный транспорт. Группа компаний «Volgabus» дала согласие на показ в Петербурге беспилотного автобуса «MatrЁshka». Ранее автобус экспонировался только в закрытых выставочных пространствах, но в мае петербуржцы и гости города смогут воочию увидеть футуристический дизайн транспорта будущего», — говорится в сообщении пресс-службы.

В числе прочего на параде представят легендарный ГАЗ-АА «Полуторка», перевозивший жителей блокадного Ленинграда по Дороге Жизни. В 2014 году автомобиль был поднят со дна Ладожского озера и восстановлен. «Пассажиравтотранс» представит единственный российский экземпляр междугородных автобусов «Икарус Люкс», который был выпущен в 1972 году и отреставрирован к 90-летию предприятия. В мире осталось только пять образцов подобной техники.

«Между прошлым и будущим» – такой девиз можно дать мероприятию в этом году. Мы стараемся расширить географию участников и показать больше уникальных образцов транспорта. Каждый найдет для себя что-то интересное, независимо от возраста, поэтому на наш парад приходят семьями», — отметил глава «Пассажиравтотранса» Андрей Лызин.

Автобусы, троллейбусы, грузовые и легковые автомобили проследуют по Невскому проспекту, а затем будут выставлены на Инженерной улице, где каждый желающий сможет осмотреть салоны машин. К колонне присоединятся и ретро-трамваи.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!